Стартовые площадки по программе реновации

Стартовые площадки по программе реновации


Уважаемые читатели и гости веб-сайта, обращаем Ваше внимание, для вашего удобства информацию о включении в программу реновации конкретного дома Вы можете увидеть на Интерактивной карте

Результаты голосования, также представлены в виде Интерактивной карты


На официальном сайте Правительства города Москвы опубликованы адреса стартовых площадок по программе реновации жилого фонда. Следует отметить, что Власти Москвы определили относительные сроки проектировки и постройки «стартовых площадок»(кварталов, районов) для последующего переселения москвичей из сносимых домов следующим образом :



  • 59 «стартовых площадок» для обеспечения «волнового переселения» жителей из сносимых многоквартирных домов в период с 2017 по 2019 года. Адресные ориентиры «стартовых площадок»   отмечены на карте оранжевым маркером 
  • 151 «стартовая площадка» находятся в стадии проектирования для дальнейшей застройки и «волнового переселения» граждан в период с 2020 по 2021 год. Адресные ориентиры  отмечены на карте синим маркером 

 


Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется
осуществить проектирование и строительство «стартовых» многоквартирных домов
для обеспечения «волнового переселения» граждан в течение 2017-2019 годов


Центральный административный округ

1. Пресненский Шмитовский проезд, вл. 39, Мукомольный проезд, вл. 6

 Северный административный округ

2. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 1
Присвоенный адрес: Дмитровское ш. , 74, корп. 1
3. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 11, к. 1
4. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5
5. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 13
6. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
7. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 5
8. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 9
Присвоенный адрес: Бескудниковский б-р, д. 3
9. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10
Присвоенный адрес: Дмитровское шоссе, дом 68
10. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул. , д. 12
11. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул. , д. 7
12. Коптево район Коптево, Соболевский проезд, д. 20 Б
13. Тимирязевский Тимирязевская ул. , вл. 8

 Северо-Восточный административный округ

14. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, корп. 2
15. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 39
16. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 41
17. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Коминтерна, вл. 12
18. Северное Медведково район Северное Медведково, ул. Полярная, д. 22
19. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, вл. 27, корп. 2
20. Северное Медведково район Северное Медведково, Заревый проезд, вл. 9–11
21. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, д. 33
22. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 3А
23. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 9А
24. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 38
25. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 39

 Восточный административный округ

26. Северное Измайлово район Северное Измайлово, кв. 49, 50, корп. 2
Присвоенный адрес: Щёлковское шоссе, д. 74
27. Северное Измайлово район Северное Измайлово, ул. 5-я Парковая, д. 62, корп.1 и корп. 2
Присвоенный адрес: 5-я Парковая ул. , д. 62 Б
28. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80 (Щелковское шоссе между д. 90 и д. 92, корп. 2)

 Юго-Восточный административный округ

29. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 16
30. Нижегородский шоссе Фрезер, д. 7/2
31. Текстильщики район Текстильщики, кв. 110, 111, Артюхиной ул. , вл. 24 А 32. Текстильщики ул. Артюхиной, д. 28 А

 Южный административный округ

33. Москворечье-Сабурово район Москворечье-Сабурово, ул. Борисовские пруды, д. 7, корп. 2
34. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 19
35. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 5 (3), корп. 1

 Юго-Западный административный округ

36. Академический район Академический, кв. 12, корп. 10
37. Академический район Академический, кв. 12, корп. 11
38. Коньково район Коньково, кв. 44–47, корп. 11
39. Коньково район Коньково, кв. 44–47, корп. 12
40. Коньково район Коньково, кв. 44–47, корп. 14
41. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 6
42. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 8
43. Котловка район Котловка, Нагорная ул. , вл. 13, корп. 2, 3
44. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 1, корп. 13
45. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 2, корп. 24

Западный административный округ

46. Можайский район Можайский, кв. 78–80, ул. Красных Зорь, корп. 1, 2
Присвоенный адрес: ул. Красных Зорь, д. 59Б
47. Можайский Можайский район, ул. Гжатская, вл. 16
Присвоенный адрес: ул. Гжатская, д. 16, корп. 1
48. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул. )
49. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 61, корп. 3
50. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12А
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д. 69
51. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 35
52. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32–33, корп. 54
53. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 77–1
54. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 24
55. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 26
56. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 27
57. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3
58. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18

 Северо-Западный административный округ

59. Северное Тушино район Северное Тушино, ул. Свободы, вл. 67, корп. 5


Адресный перечень кварталов (территорий), в границах которых планируется начать проектирование и (или) строительство «стартовых» многоквартирных домов в течение 2017 — 2019 годов и обеспечить «волновое переселение» граждан в такие дома в течение 2020 — 2023 годов:


 Центральный административный округ

60. Басманный Бакунинская ул. , вл. 60
61. Басманный район Басманный, Посланников пер., вл. 18 — Старокирочный пер., вл. 5
62. Красносельский кв. 998, район Красносельский, д. 2/1, стр. 1,2
63. Красносельский кв. 998, район Красносельский, Русаковская ул. , д. 6
64. Таганский ул. Мельникова, д. 2

 Северный административный округ

65. Бескудниковский район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 1
66. Бескудниковский район Бескудниковский, кв. 8, 9, корп. 20
67. Войковский район Войковский, Нарвская ул. , вл. 5
68. Головинский район Головинский, Авангардная ул. , вл. 10
69. Головинский район Головинский, Флотская ул. , вл. 68, корп. 1
70. Головинский район Головинский, Флотская ул. , вл. 68, корп. 2
71. Головинский район Головинский, Онежская ул. , вл. 35, корп. 5
72. Головинский район Головинский, Онежская ул. , вл. 35, корп. 6
73. Головинский район Головинский, Кронштадтский бульвар, вл. 55
74. Головинский район Головинский, Смольная ул. , вл. 21
75. Западное Дегунино район Западное Дегунино, Ангарская ул. , д. 33
76. Западное Дегунино район Западное Дегунино, Базовская ул. , вл. 15
77. Западное Дегунино район Западное Дегунино, ул. Талдомская, вл. 1
78. Коптево район Коптево, 3-й Новомихайловский проезд, вл. 8, корп. 1
79. Тимирязевский район Тимирязевский, Астрадамская ул. , вл. 9А
80. Тимирязевский район Тимирязевский, Дмитровское шоссе, вл. 55

 Северо-Восточный административный округ

81. Алексеевский район Алексеевский, ул. Староалексеевская, вл. 3
82. Бутырский район Бутырский, мкр. 78, корп. 66
83. Бутырский район Бутырский, ул. Руставели, вл. 3, корп. 4
84. Лосиноостровский район Лосиноостровский, ул. Изумрудная, вл. 26А
85. Лосиноостровский район Лосиноостровский, мкр. 3, корп. 53
86. Лосиноостровский район Лосиноостровский, ул. Тайнинская, вл. 13
87. Марфино район Марфино, Гостиничный проезд, вл. 8, корп. 2
88. Марьина роща район Марьина Роща, ул. Октябрьская, вл. 105
89. Марьина роща район Марьина Роща, Шереметьевская ул. , вл. 5, корп. 1
90. Марьина роща район Марьина Роща, Шереметьевская ул. , вл. 13, корп. 1
91. Марьина роща ТПУ «Марьина Роща»
92. Ростокино район Ростокино, ул. Сельскохозяйственная, вл. 14
93. Свиблово район Свиблово, проезд Нансена, вл. 8
94. Южное Медведково район Южное Медведково, ул. Молодцова, д. 33, корп. 1
95. Южное Медведково район Южное Медведково, проезд Дежнева, д. 12, корп. 1

 Восточный административный округ

96. Богородское Миллионная ул. , вл. 3
97. Богородское район Богородское, мкр. 8Б, корп. 4
98. Богородское ТПУ «Открытое шоссе»
99. Восточное Измайлово район Восточное Измайлово,13-я Парковая ул. , вл. 16
100. Восточное Измайлово район Восточное Измайлово, 15-я Парковая ул. , вл. 27
101. Восточное Измайлово район Восточное Измайлово, 16-я Парковая ул. , вл. 12
102. Гольяново Щелковское шоссе, д. 71, корп. 1 и д. 73
103. Ивановское район Ивановское, мкр. 40–52, корп. 2
104. Ивановское район Ивановское, мкр. 40–52, корп. 5
105. Измайлово Измайловский проезд, вл. 5
106. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, ул. Черное Озеро, вл. 2–8
107. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, Оренбургская ул. , д. 3
108. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, Каскадная ул. , вл. 21, участок 1
109. Косино-Ухтомский район Косино-Ухтомский, Каскадная ул. , вл. 21, участок 2
110. Метрогородок район Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 30
111. Метрогородок район Метрогородок, Открытое шоссе, вл. 26
112. Перово район Перово, Плеханова ул. , вл. 18
113. Перово район Перово, Плеханова ул. , вл. 22
114. Перово район Перово, 2-я Владимирская ул. , вл. 30
115. Перово район Перово, Зеленый проспект, вл. 27–29
116. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80, корп. 7
117. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80, корп. 9
118. Северное Измайлово район Северное Измайлово, Константина Федина ул. , вл. 13–19

Юго-Восточный административный округ

119. Выхино-Жулебино район Выхино-Жулебино, мкр. 129, Ферганская ул. , вл. 5
120. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 17
121. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 18
122. Кузьминки район Кузьминки, кв. 116, корп. 1
(Шумилова ул. , д. 4)
123. Кузьминки район Кузьминки, кв. 116, корп. 2
(Шумилова ул. , д. 16, корп. 2)
124. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 113, ул. Юных Ленинцев, вл. 42
125. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 119, Волгоградский проспект, вл. 163
126. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 120, ул. Жигулевская, вл. 3
127. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 120, ул. Зеленодольская, вл. 28, корп. 4
128. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 117
129. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 117, ул. Юных Ленинцев, вл. 73
130. Кузьминки район Кузьминки, мкр. 118, ул. Юных Ленинцев, вл. 99
131. Лефортово район Лефортово, кв. 3, корп. 6
132. Лефортово район Лефортово, Шепелюгинская ул. , вл. 16
133. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул. , д. 113
134. Люблино район Люблино, мкр. Ж, Краснодонская ул. , д. 46
135. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул. , д. 109, корп. 1
136. Люблино район Люблино, мкр. А, Люблинская ул. , вл. 111, корп. 2
137. Люблино район Люблино, мкр. Ж, ул. Верхние поля, д. 19, корп. 2
138. Нижегородский район Нижегородский, кв. 80, между Новохохловской ул. и Третьим транспортным кольцом
139. Рязанский район Рязанский, мкр. 128А, ул. Паперника, д. 12
140. Текстильщики район Текстильщики, ул. Чистова, вл. 3А, стр. 1
141. Южнопортовый район Южнопортовый, мкр. Д, ул. Петра Романова, д. 18

Южный административный округ

142. Бирюлево Восточное район Бирюлево Восточное, мкр. Загорье, напротив вл. 2
143. Бирюлево Западное район Бирюлево Западное, Булатниковский проезд, д. 16А
144. Бирюлево Западное район Бирюлево Западное, Харьковский проезд, вблизи вл. 1
145. Даниловский район Даниловский, на пересечении 5-го Рощинского проезда и 2-ой Рощинской ул. 146. Даниловский район Даниловский, Проектируемый проезд 4062, д. 8
147. Донской район Донской, Севастопольский проспект, напротив д. 7, корп. 6
148. Нагатинский затон район Нагатинский Затон, ул. Речников, д. 18–20
149. Нагатино-Садовники район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 47, корп. 2
150. Нагатино-Садовники район Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, напротив д. 61А
151. Нагорный район Нагорный, Симферопольский проезд, вл. 7
152. Царицыно район Царицыно, Ереванская ул. , напротив д. 10, корп. 1
153. Царицыно район Царицыно, Кавказский бульвар, вл. 40–42
154. Царицыно район Царицыно, Кантемировская ул. , напротив д. 27
155. Царицыно район Царицыно, ул. Кантемировская, вл. 37–41
156. Царицыно район Царицыно, Каспийская ул. , д. 28, корп. 4
157. Царицыно район Царицыно, Севанская ул. , вл. 54–56
158. Царицыно район Царицыно, ул. Бехтерева, вл. 3, з/у1 (район Царицыно, мкр. 4, корп. 402)
159. Чертаново-Южное район Чертаново-Южное, мкр.26, корп. 81–82

 Юго-Западный административный округ

160. Академический ТПУ «Профсоюзная»
161. Академический район Академический, кв. 18, ул. Шверника, вл. 6
162. Зюзино район Зюзино, кв. 35, Б. Юшуньская ул. , вл. 7А
163. Зюзино район Зюзино, кв. 14, Болотниковская ул. , вл. 31
164. Зюзино район Зюзино, кв. 36, Болотниковская ул. , вл. 48
165. Зюзино район Зюзино, кв. 37, Болотниковская ул. , вл. 43
166. Зюзино район Зюзино, кв. 14, корп. 3
167. Зюзино район Зюзино, кв. 40, Каховка ул. , вл. 23
168. Зюзино район Зюзино, кв. 37, Керченская ул. , вл. 2
169. Зюзино район Зюзино, кв. 40, Керченская ул. , вл. 20
170. Зюзино район Зюзино, кв. 42, Керченская ул. , вл. 30
171. Зюзино район Зюзино, кв. 42, Керченская ул. , вл. 26
172. Зюзино район Зюзино, кв. 38, Севастопольский проспект, вл. 71
173. Зюзино район Зюзино, кв. 40, Севастопольский проспект, вл. 79
174. Зюзино район Зюзино, кв. 26, 31, Черноморский бульвар, д. 22, корп. 2
175. Коньково район Коньково, мкр. 6, корп. 3
176. Коньково район Коньково, мкр. 6, корп. 2
177. Ломоносовский район Ломоносовский, ул. Архитектора Власова, вл. 2
178. Обручевский район Обручевский, пересечение ул. Гарибальди и ул. Архитектора Власова
179. Северное Бутово район Северное Бутово, Феодосийская ул. , вл. 7
180. Черемушки район Черемушки, кв. 20, 21, Гарибальди ул. , вл. 17
181. Черемушки район Новые Черемушки, кв. 32А, уч. 1, 2
182. Черемушки район Черемушки, кв. 20, 21, Профсоюзная ул. , вл. 32
183. Южное Бутово район Южное Бутово, Краснолиманская ул. , вл. 27

 Западный административный округ

184. Кунцево район Кунцево, Молодогвардейская ул. , д. 44
185. Кунцево район Кунцево, Бобруйская ул. , д. 15
186. Можайский район Можайский, кв. 71, 72, ул. Кубинка, д. 18, корп. 2
187. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, кв. 5, Б. Очаковская ул. 188. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, мкр. 1, Веерная ул. 189. Солнцево район Солнцево, Щорса ул. , вл. 15
190. Солнцево район Солнцево, ул. Авиаторов, ул. Родниковая
191. Филевский парк район Филевский парк, Береговой проезд, вл. 2, вл. 2, стр. 18, вл. 2, стр.19
192. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, ул. Кастанаевская, вл. 44–48
193. Фили-Давыдково ул. Кастанаевская, вл. 44–48, корп. 2

 Северо-Западный административный округ

194. Митино район Митино, район Новобратцево, Парковая ул. , вл. 31 (напротив)
195. Северное Тушино район Северное Тушино, кв. 5, Туристская ул. , вл. 14, корп. 1, 2
196. Северное Тушино район Северное Тушино, ул. Вилиса Лациса, вл. 42
197. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, кв. 83, Генерала Глаголева ул. , вл. 5, корп. 1
198. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, ул. Демьяна Бедного, вл. 22
199. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, Карамышевская набережная, вл. 22,
корп. 2
200. Хорошево-Мневники район Хорошево-Мневники, ул. Мневники, вл. 10, корп. 1
201. Щукино район Щукино, мкр. 12, Новощукинская ул. , вл. 8

 Зеленоградский административный округ

202. Крюково Зеленоград, район Крюково, мкр. №19, корп. 1935
203. Крюково Зеленоград, район Крюково, мкр. №19, корп. 1934
204. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.934
205. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.935
206. Старое Крюково Зеленоград, Старое Крюково, мкр. №9, корп.936

 Троицкий и Новомосковский административные округа

207. Михайлово-Ярцевское поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 9
208. Михайлово-Ярцевское поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, вблизи д. 21
209. Мосрентген ТПУ «Мамыри»
210. Рязановское поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, около д. 3.